Идея объединения Николаевского и Днепро-Бугского торговых портов близится к воплощению?
23.05.2008
Министерство транспорта и связи работает над объединением ряда морских торговых портов Украины. Об этом заместитель министра транспорта и связи - глава Укрморречфлота Владимир Работнев сообщил сегодня на пресс-конференции.
По его словам, сейчас в центральных органах власти согласовывается объединение Николаевского и Днепро-Бугского портов для дальнейшего предоставления в Кабинет министров решения об объединении, сообщает "УНИАН".
"Днепро-Бугский порт по сути не является портом, это морская администрация, она не ведет погрузочных работ", - цитирует "Компаньон" слова Работнева.
Кроме того, министерство занимается присоединением Усть-Дунайского порта вместе с Килийским портопунктом к Измаильскому морскому порту. По данным Работнева, Генический морской торговый порт «закончил свое существование в качестве порта и на сегодня является портопунктом или филиалом Бердянского морского торгового порта». Таким образом, по его словам, министерство решило «защитить эти остатки госсобственности в ожидании их дальнейшего развития».
Справка: ГП "Днепро-Бугский морской торговый порт" специализируется на переработке бокситов для ООО "НГЗ". Площадь акватории - 135 га. Площадь территории - 25 га. Порт имеет 5 причалов длиной 810 м: три - глубоководных, для выгрузки бокситов, и два мелководных. На территории ДБМТП расположен комплекс по перевалке пищевых масел и мелассы ООО "Терминал-Укрпищесбытсырьё".
ГП «Дельта-лоцман» получило за 9 месяцев 80,0 млн. грн. прибыли
Чистая прибыль ГП «Дельта-лоцман» за 9 месяцев 2008 года составила 80,0 млн. грн., что превышает аналогичный показатель 2007 года (48,7 млн. грн.) на 31,3 млн. грн. (или в 1,64 раза).
Десятка лучших налогоплательщиков Николаева по итогам 11 месяцев
Николаевское отделение ОАО «Сан Инбев Украина», ГП «Дельта-лоцман», ООО СП «Нибулон», ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект», ООО «НГЗ» - крупнейшие налогоплательщики Николаева
Для "Сандоры" кризис - возможность увеличить свою долю рынка
Компания "Сандора" продолжает успешно работать в условиях финансового кризиса. Как сообщил генеральный директор ООО "Сандора" Нил Старрок, компания пересмотрела свои планы на будущее.
НГЗ успешно прошел периодический аудит OHSAS 18001
На Николаевском глинозёмном заводе специалистами Дэт Норске Веритас (DNV) был проведён периодический аудит системы управления охраной труда и промышленной безопасностью на соответствие требованиям стандарта OHSAS 18001.
За десять месяцев экспорт николаевских предприятий вырос в 10 раз
В январе–сентябре 2008 года предприятиями города экспортировано товаров на сумму 1127 млн.долл.США, что в 1,5 раза больше, чем год назад. Объемы импорта товаров возросли в 1,8 раза и составили 514 млн.долл.США.
ГП “Зоря”-“Машпроект” государство задолжало 34 млн.грн. по возврату НДС
Во время проведения Межрегионального круглого стола "Антикризисная инициатива" директор по экономике ГП НПКГ “Зоря”-“Машпроект” Сергей Корочкин прояснил ситуацию с потерями предприятия.
Николаевскую инициативу намерены сделать всеукраинской
29 ноября в Николаеве прошел Межрегиональный "круглый стол" "Антикризисная инициатива", который был организован по инициативе Николаевского горисполкома